Можно ли пропустить университет, если пошёл в военкомат без повестки

Хочу пройти мед осмотр до призыва, повестки следовательно нет. Можно ли взять в военкомате справку, что я был там?

Ты не должен отчитываться, главное успеваемость

Настоятельно советую прежде чем идти в военкомат сначала позвонить туда и узнать в какой из дней вам можно пройти ВВК. А то ведь попадете на пустышку и толку не будет от того что пропустили занятия в универе.

А повестку они вам могут выдать и на ней отметить что был в военкомате от и до.

Законно нет. Нет повестки - нет законного вызова. Да и не факт, что до 1 октября тебе проведут медкомиссию. Это не совсем законно.

надо будет, они тебя сами вызовут или повестку через институт тебе вручат, тогда и проблем с посещаемостью не будет, а самодеятельностью самому лучше не заниматься. А до призыва ты медосмотр пройти все равно не сможешь, просто потому что вне призыва призывные мероприятия не осуществляются, поэтому наверное и повестку тебе пока не шлют, хотя ее обычно заранее дают. Мне еще в августе ее выдали в 19 году, за 2 месяца до призыва.

Интересно. а кто там тебя обследовать то будет ?? Это не поликлиника. куда пришел, там и врач сидит...