Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как убрать запах фанеры?

Айдар Галиуллин Ученик (27), закрыт 2 года назад
Купили гладильную доску, через некоторое время ткань покрытия начала вонять "рыбным" запахом. Все вещи, которые лежали на доске тоже провоняли. Решил снять тканевое покрытие, думал в нем дело, но запах остался на фанере из которой состоит гладильная поверхность, видимо от нее несет. Как избавиться от запаха?
Лучший ответ
Spoilerok Высший разум (274212) 2 года назад
Выбросить покрытие и сделать самому из дерева или фанеры.
Остальные ответы
Джон Рэмбо Мыслитель (5605) 2 года назад
Проникающей грунтовкой обработать
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113230) 2 года назад
Где ты фанеру увидел? Это ДСП, опилки, стружка с клеем. Замени на фанеру.
Ivan Pomidorov Гуру (4902) 2 года назад
загрунтовать, лаком, если у вас аллергия на дерево
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260396) 2 года назад
Регулярно спрашивают, «что делать с пахнущей мебелью» - https://otvet.mail.ru/question/183723314
Вряд ли, как посоветовал один «спец», станете обращаться (почему-то) в Страсбургский ЕСПЧ, поэтому этот китайский ДВП можно или заменить, либо ждать, когда запах клея выветрится…

Кроме естественных, имеются и химические средства удаления неприятных запахов - начиная с недорогих ароматизаторов и спреем-поглотителей запаха, заканчивая системами фильтрации с угольным уловителем и озонатором…
https://uborkovedenie.ru/borba-s-zapahami/dom/mebel.html
Реставратор Михаил Просветленный (22513) 2 года назад
Не увидел фанеру на фото.
На фото ДСтП древестно структурная плита.
Если гладильной доски ваняет лучше от неё избавиться.
Это ДСтП контра факт низкого качества, а может быть и даже вредное.
Варианты. Полностью гладильную сменить купив новую в др по др. цене или др. производителя.
Или изготовить новую самостоятельно использовав как шаблон старую.
Материал можно купить рынок или строй магазин или на помойке с выбрашенного шкафа снять.