Здравствуйте! Подскажите .. Вопрос про ком-е услуги..
Если собственник дома живет дома со своей дочерью (имеет половину дома).
Но помимо него ещё проживают 6 человек, не прописанные и ничего не имеющие право собственности ..
Может ли собственник их выгнать??
И ещё образовалась задолженность за коммунальные услуги и заставляют платить собственника.
Большую часть дома занимают они ..
Что в этом случае можно сделать?
Собственник прописан в другом месте..
Заставляют пока («квартиранты»
У них есть построенный новый дом, но не хотят съезжать ..
Половину дома только юридически имеют ..
Во двое 11 комнат..
Собственник занимает только 2 и то одна кухня а все остальное они
Любое официальное выселение -- только через суд.
Если проживают инвалиды и у них нет другого жилья, То при выселении суд обяжет собственника предоставить им другое жильё.
замки смените
оплачивать обязан собственник и собственник решает кому жить в этой квартире, а кому нет
Платить собственник обязан половину независимо от того, живет там или нет и сколько комнат занимает.
Ответные меры:
1. Если они не прописаны, но живут и не уходят - тогда иск о выселении. ( если бы прописаны были, тогда о снятии с регистрационного учета). Выселят всех, кроме несовершеннолетних детей собственника. Потом придут приставы и будут выпроваживать.
2. подать иск о выделении доли в натуре - судом реально определить половину дома и не пускать туда всех этих "Квартирантов"
Заявление в полицию о том что вселились незаконно и сменить замки