Информационные технологии

Возможно ли в Яндекс Диске создать архив ?

Именно в Яндекс Диске, а не на компе, чтобы потом этот архив отправить в облако. Иои это в пинципе невозможно ?

Яндекс диск не имеет такой возможности, такое есть, например, в гугл диске - там куча приложений есть для работы с файлами и не только.

а что такое Яндекс. Диск и как он отличаешься от облако? я что то не понял

Именно в Яндекс Диске, а не на компе, чтобы потом этот архив отправить в облако. --это как понять ?? --или у тебя Яндекс. Диск это не облако ?

яндекс диск лишь псевдонакопитель, если его подсоединить как диск то можно на локальном компе сделать архив который после упаковки уйдет на яндекс диск как файл/архив, но все операции будут происходить на локальном компьютере в папке %temp%

Нельзя. Но когда скачиваешь папку, она сама добавляется в архив