Программирование

Помогите выбрать онлайн-курс по Python.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста выбрать курс по изучению Python с нуля. Смотрел курс от Udemy " Python с нуля до Pro", но там преподаватель запигался, говорил иногда непонятно вещи, толком не объяснял некоторые моменты. Также хотел посмотреть курс 2020 года от Skillbox, но останавливал тот момент что курс 20 года. Посоветуйте наш ваш взгляд крутые курсы желательно платные, но можно и бесплатные.

Онлайн-уроки Python - Курсы от Яндекса обучают разработчиков с нуля в Яндекс-Практикуме. 20 часов практики – бесплатно.

https://practicum.yandex.ru/backend-developer/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Google_Search_Python-developer_Kursy-2&utm_content=nt_g:pl_:cid_8311272414:gid_93072422326:kw_python уроки:tid_kwd-297970694556:crid_417410057221:adp_:d_c:dm_:lim_:lpm_9047026&utm_term=python уроки

Эм. Это какой-то бред. Есть сервисы по сравнению курсов, во-первых. Во-вторых, если есть халявный материал, то почему бы им и не воспользоваться? Вы правильные книги тоже не будете читать из-за того, что они устарели на 1-3 года?

Сервис для сравнения курсов, один из: https://tutortop.ru/courses_selection/kursy_po_razrabotke_na_python/

P.S. судя по профилю Вы много думаете и мало делаете. Начните практиковаться, нормально и без лишних вопросов.

На степике норм курс : "Python для начинающих"

"Поколение Python: курс для начинающих"
на stepic.org

Лучший курс для новичков. Просто, доступно и понятно.
Плюс после этого курса, сразу же можете проходить Курс для продвинутых.

https://openedu.ru/catalog/#query=python - выбирай
Уровень там серьёзный, разжёвывать школьные азы никто не будет