Что будет если бегать от военкомата ?
Меня должны были забрать в армию в июне (повестка была на руках), потом из-за несчастного случая я поранил руку и меня оставили до осени.
Сейчас я уехал в другой город работать (неофициально), телефон военкомата заблокировал, ничего не подписывал и не сдавал анализы. Что может быть за такого рода уклонение? Могут ли они как-то передать повестку через родителей ?
Вплоть до уголовной ответственности может быть по 328 УК РФ за уклонение от службы, если нет заболеваний, то лучше отслужите, сейчас служба в армии всего один год
заберут в лагерь уставшим от беготни
Бег пригодится на службе Родине.
вплоть до уголовки
Венкомат не зли. Всё равно найдут и ушлют служить туда где белые мишки крутят земную ось. Будешь ходить с рать держась за канат чтоб пурга не сдула, а в другой руке - палка от медведей ртмахиваться.