Можно ли заполнять и подписывать документы черной ручкой?

Подскажите можно ли заполнять и подписывать документы чёрной ручкой или это можно делать только синей ручкой

Можно, прямо не запрещено, но лучше синей ручкой заполнять эти документы.

чер., син., фиол. ГОСТ

Да хоть красной. Нигде не содержится сведений об обязательности одного цвета. А судебная практика подтверждает, что, например, заполненные красной ручкой упдшки/товарки- подлежат тому же учету, что и заполненные синей

Не регламентировано

Прямого запрета нет, но самодуры могут не принять такой документ.
У меня не приняли.