Стоит ли отрезать ветку?

Здравствуйте! И снова я по поводу денежного дерева.. что то моему дружку не нравится . Полив раз в месяц, корни должны быть в порядке, не так давно пересадка была. Стоит ли отрезать ветку и посадить в бутылку с водой ( вдруг корни даст) так как ветка уже немного желтеет и вялая, ветка уже скукоженная и не твёрдая . Если отрежу ветку останется одна, совсем грустный . Но на корне обратила внимания что новые листочки лезут, значит живет! В общем, ваши советы? спасибо

Это не "денежное" Это -"долларовое дерево", иначе говоря- замиокулькас. Очень "долгое". укореняется, но за 5-8 месяцев.
Запаситесь терпением.

Да отрежьте, он выпустит пасынки, так начнёте формировать своё дерево. Я прищипываю над 5 листом каждый побег. Но у вас разве денежное дерево на фото))