Попали в ДТП ночью (27 лет и 16 лет)

Если совершеннолетний водитель, и несовершеннолетний пассажир (возраст 27 лет и 16 лет) решили покататься на машине без прав ночью, и в вот в какой то момент докатались, и врезались в газель, за рулем был совершеннолетний (27 летний мужчина), а не совершеннолетний (16 летний парень) был пассажиром, и вдруг появляется владелец газели и идет к нам на встречу, просит написать расписку вместо того чтобы звонить в полицию, так вот хотелось бы узнать, если несовершеннолетний ( 16 летний парень) вдруг написал эту расписку не зная того что нельзя подписывать какие либо расписки несовершеннолетним лицам без их родных представителей о том "что я такой то такой то обязуюсь отдать за ремонт машины и моральный ущерб" дата (ДТП), срок/дата (ВОЗМЕЩЕНИЯ УЩЕРБА) Ф. И. О роспись, хотелось бы узнать, если не совершеннолетний (16 летний парень) вдруг вот так напишет расписку, будет ли она действительна эта расписка?

Это вопрос решается непосредственно с совершеенолетним водителем, несовершеннолетний пассажир здесь не причём, отвечать за причинение вреда имуществу будет старший товарищу.

Что за хрень вы выдумываете?
Второй водитель не будет брать никакие расписки у пассажира, тем более, если он ещё ещё ребёнок
Тут дело не пассажиров, а договоренность между водителями. Пассажир вообще ни при чем.