Философский вопрос

Вы верите в эволюцию потому, что Вам кто-то авторитетный об этом сказал или Вы личнопроверили научные факты?

Многие люди не верят в Творца потому, что в школе преподаватель биологии представил только Эволюционную теорию. Никому не приходило в голову спорить с авторитетом и проверять все существующие научные источники.
Теорию Сотворения никто не преподавал и поэтому у подростков формировалось мнение, что это не научно и не существенно.

Однако повзрослев, некоторые все же решили проверить насколько убедительны факты в пользу ТЭ и Сотворения и пришли к выводу, что больше фактов, которые свидетельствуют о разумном начале появления не только жизни, но и Вселенной!

А Вы проверили эти факты? Убедились ли Вы лично в том, что существуют доказательства Теории Эволюции?
Я их лично не нашел.

Я лично участвовал в палеонтологических раскопках и видел, как в более древних слоях находятся останки более примитивных животных.
Но ведь всегда можно заявить, что это Бог специально создал и закопал эти останки, чтобы "проверить нашу веру". И так можно сказать абсолютно про все факты, подтверждающие любую научную теорию. :)

Ты веруешь в гипотезу божественного сотворения только потому, что тебе кто-то авторитетный об этом сказал, или ты лично проверил, что так оно и было?

Ну, на самом деле факты, которые вы называете подтверждением теории творения, это те же самые факты, которые доказывают теорию эволюции, просто трактуют их разные люди. Точно так же факт того, что вы не нашли доказательств эволюции, можно трактовать просто как факт того, что вы дебил.

Посмотри на наименования яблок в магазине и больше не задавай тупых вопросов про эволюцию.

"....Никому не приходило в голову спорить с авторитетом и проверять все существующие научные источники...."
ВКонтакте есть группа крецианизм и эволюционисты. Там крецики спорят с эволюционистами.
Это раз
Второе, чего ты не пойдешь туда и не докажешь всем этим ученым что животные не изменяются?
Нету функции лучшего ответа, чтобы взять то мнение которое не совпадает с твоим?
Браво!
"....Многие люди не верят в Творца потому, что в школе преподаватель биологии представил только Эволюционную теорию...."
Забавно, католики приняли теорию эволюции как "акт божественного творения".
Да и среди православных немало священников ученых-эволюционистов.

"....А Вы проверили эти факты? Убедились ли Вы лично в том, что существуют доказательства Теории Эволюции?
Я их лично не нашел...."
А христиане-плоскоземельщики не знали фактов Шарообразной Земли