От колыбели до сада

С чем связано такое поведение ребёнка? Вопрос внутри.

Сижу сегодня в кафе и наблюдаю такую картину: девочка стоит фоткает на телефон свою семью и знакомых, ребёнок из этой же семьи, лет так 5-ти, смотрит на мобильник и орёт, до безумия. Он орал глядя на то, как эта девочка фоткала свою семью. Он просто визжал. Почему ребёнок так отреагировал, этому есть объяснение?

Дополнен

Вашагина Анна:

Вы представляете, никто. Официантки и управляющая всё это слышали и никак не изменили ситуацию, а мать и родственники малыша сидели и не предпринимали никаких действий, пока не заметили моё негодование. Да и после этого особо ничего не изменилось. Он как орал, так и продолжил. К нему мать подходила, а он после её слов "не надо", ещё больше стал кричать. Это вина семьи, что мальчик такой. Первое: он непослушный, слова матери для него - пустой звук и второе - такое поведение говорит о том, что в своё время мать всё это допустила и не объяснила ему, что в других местах (вне дома), вести себя нужно иначе, объяснив почему, но по всей видимости, женщина на своей колокольне, отчего и обидно.

я во всяких ресторашках вижу часто детей, которые смотрят на мамином телефоне тик ток (где могут быть непристойные вещи) и пытаются наиграть смех, оря на весь ресторан. избалованные и невоспитанные дети.

объяснение конечно же есть, никто не кричит просто так, но мы ж не ясновидящие чтобы узнать что там произошло...

Дети криком выражают свое недовольство, эмоциональную боль, тревогу, страх. Часто родители не знают как успокоить.
ПРИЧИНА
"Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями. Уже один этот факт означает, что у ребенка время от времени могут случаться истерики. Но есть и другие причины.
Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям . Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой."

мне кажется, ответ очевиден - ребенок требовал телефон дать ему.

Просто избалованный маленький говнюк