Вызвала чужа налоговая на допрос в качестве свидетеле
Что будет если не явится кроме штрафа в 1000 рублей будут ли еще последствия?
На ваше усмотрение, ехать или нет. Есть рекомендации ФНС, но жестко не установлено, что вызывать на допрос свидетеля "чужой" инспекции нельзя. На допрос в качестве свидетеля может вызывать любая инспекция. Но четкости нет никакой в НК по этому поводу. За неявку возможен штраф от 300-500 р. (1000 перебор, это только так пишут, на деле не более 500 р) , но только лишь возможен.
У налоговиков есть право требовать, чтобы вас привели. Почитайте внимательно письмо, обычно все угрозы в конце пишут. А вполне возможно, что ни штрафа, ни привода не будет, а инспектор просто сделал рассылку на дурочка, который придет. Если вам просто бросили конверт в ящик, то это неважное письмо, а если с уведомлением, то всё серьезно
Скатайтесь... Вам справочку на работу дадут, чтоб прогула не было.