Компьютер включается с 3-4 раза.

Здравствуйте, я столкнулся с такой проблемой, что компьютер запускается некорректно, если быть совсем точным. сам компьютер запускается, но монитор и свечение на мыши нет. После 2-4 перезагрузок он срабатывает. Но если отключить блок питания и снова включить, запускается с первого раза.

значит пора менять БП

Проверьте блок питания и проверьте контакты ОЗУ и проверьте чипы ОЗУ программой Memtest

Не хватает мощи блока питания, конденсаторы высохли.

питалка непричём. не слушай их. просто пора менять электролиты на материнке. причём лучше все.