После установки жёсткого диска компьютер стал тормозить
Не так давно собрал себе первый компьютер и не сразу поставил в него жёсткий диск. Есть ssd накопитель от WD Green на 240Гб под систему и основные программы.
Сегодня купил жёсткий диск и установил его. После этого компьютер стал тормозить в работе.
Медленней запускаются программы, игры (в кс фпс упал с 400 до 120 макс. с просадками до 90!), сама система загружается дольше, а также тормозит интерфейс.
Кто знает, с чем это может быть связано? Помогите, пожалуйста, разобраться.
После переподключения диска всё стало работать нормально. Всем спасибо за ответы и помощь!
Может это.
Причин может быть много — от программных ошибок, до аппаратного сбоя:
Наличие процесса, который грузит систему;
Вирусы или наличие в системе несколько антивирусов;
Большое число программ в автозагрузке;
Проблема с оперативной памятью;
Выход из строя жесткого диска или любого другого компонента;
Логические ошибки носителя;
Неправильная схема электропитания;
Перегрев (чаще, для ноутбуков или моноблоков);
Проблема с драйверами (обычно, после переустановки Windows);
Глюк в работе периферийных устройств;
Системная ошибка;
Кривая установка обновления;
Устаревание компьютера;
Несоответствие системным требованиям.
Как правило, не имеет значения, настольный у нас компьютер или ноутбук/моноблок. Большая часть этих проблем справедлива для любого ПК.
https://zen.yandex.ru/media/drb/stal-silno-tormozit-kompiuter-s-hdd-reshenie-dlia-99-sluchaev-5ed421f1cc89f10d7f5a8664?feed_exp=ordinary_feed&rid=3732691320.342.1634663266218.93004&secdata=CKfapdS2LyABMAJQD1gAagEB

А если отсоединить диск - всё в норме?
Что в диспетчере задач?