Что такое резерв в госслужбе?

Перевожусь в другой отдел. По результатам конкурса зачислен в кадровый резерв. Это считается переводом в другой отдел?

.

Кадровый резерв государственной гражданской службы – это сформированная по
результатам конкурсного отбора группа лиц, куда входят как действующие
государственные служащие, так и граждане, обладающие профессиональными, деловыми и личностными качествами, необходимыми для замещения должностей государственной гражданской службы и отвечающие квалификационным требованиям, установленным к должности государственной гражданской службы на которую был создан резерв.

не считается, вы просто в очереди на вакансию

Это когда должность освободится тебя возьмут на госслужбу,,,, но обычно таких не берут а берут блатных