Где дешевле снимать жильё? В хостеле/отеле или есть места дешевле?

Между койко-местом хостеле и номером в отеле разница в цене может быть в 10 раз и больше (в одном и том же городе).

У друзей, но только ненадолго, максимум на две недели....

Есть конечно подешевле, например улица) А если без рофлов, Хостел

Общежитие - самый бюджетный вариант. На втором месте идут хостелы. Стоимость койко-места напрямую зависит от количества мест в комнате, срока заселения (чем дольше срок проживания, тем дешевле цена), территориального расположения общежития/хостела.
Аренда комнаты - тоже возможно. Опять же все зависит от месторасположения, условий, срока заселения.

Мало вводных. Не понятно, куда собрались и зачем