Ужасное состояние, но к психологу обращаться боюсь
Постоянная раздражительность: не важно в школе или дома, выспалась я или нет, поела или не поела. Хочется ударить или сломать что-то, даже если просто слишком громко зашуршали пакетом или кот мяукнул больше двух раз. Это прекращается только когда я наедине с собой. Во всех остальных случаях чувствую неприязнь и тревогу рядом с раздражителями. Не могу спокойно сидеть или лежать. Постоянно дёргаю ногой, надавливаю на пальцы, чтобы они издали хруст или жую что-то (не важно съедобный предмет или нет), при чем делаю всё это неосознанно. Даже левые люди видя со стороны говорят "это странно", а я даже не замечаю как начинаю этим заниматься. Пугаюсь резких звуков и не могу сконцентрироваться, постоянно отвлекаюсь, а если занимаюсь чем-то долго и упорно начинает болеть голова. Из-за этого я случайно стала срываться, грубить родителям, но они не помогают мне никак. Не видят трудностей и не придают значения моим выходкам. Из-за этого я не могу рассказать все это другим близким людям, мне стыдно и страшно. Чтобы не ломать и не бить других, докатилась до самоповреждения. Начала резать руки, но родители быстро заметили это. Стали разбираться из-за чего, но реальной причины я не назвала, потому что мне страшно открыться, я слишком боюсь осуждения. Знающие люди, насколько все серьёзно? Стоит мне перебороть себя и поискать помощи или это обычные вещи, например, для слегка нервных людей и в этом нет ничего такого, скоро пройдёт
надо понять, что ведет к такому поведению.
устранить причину и все будет норм.
Успокоительное пей
Ооо , да у тебя рак гавна
Тут по-моему не к психологу, а к терапевту. Не похоже на душевное, скорее на нервное.
Можно списать на возраст и гормоны. Срывы на близких, вполне объяснимы тем что ты им не доверяешь. Взрослому сложно соизмерить проблемы подростка, точно как и для тебя проблемы 4-х годовалого ребенка, которого обсыпали песком. Для тебя это херня, а для него нет.
"Дорогой дневник, мне не подобрать слов, чтобы описать боль и унижение, которое я испытал."
Вообще, никто кроме тебя не скажет, чё те надо. Диагнозы тут ставить такое себе занятие. Как быть? А о чем собственно речь? Ничего конкретного ты не сказала. Раздражительная, нетерпеливая, асоциальная - может это вписалось в твой характер, а может вообще от случая к случаю. Жрать ручки для школьников вообще норма, таков современный нервный ритм жизни. Астения так вообще у каждого третьего.
Рефлексируй. Прояви так сказать характер в стремлении себя понять. Есть ситуация, при которой случилось "то-то", от чего ты начала исполнять "то-то". И таких "то-то" может быть большое количество и вообще никак друг с другом не связанных, однако в общем получится именно то, что сейчас имеешь.
У меня нервный тик был, в 3-ем классе, нервы по п*зде пошли в геометрической прогрессии. К 20-ти годам, понял что с этим бороться уже невозможно, научился с этим жить. Чтобы по утру никого нах*й не послать, мне нужно похавать, желательно что-то жидкое, борщеца навернуть например, тогда точно буду шелковым. Более тяжелый "завтрак" или его отсутсвие негативно скажется на рабочем настроении. Ну и так во всём. Своих тараканов знаю поименно, потому с собой совладать проще, если не можешь с чем-то справиться - возглавь.