Стоит ли делать рентген?

За этот год я сделала 2 денситометрии (последняя была в жтом месяце) ,несколько рентгенов зуба, кт зубов и 1 рентген грудной клетки в сентябре. Сейчас я кашляю уже 3 недели и хочу сделать рентген. Но нужно ли?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

По назначению врача

Если снимок нужен для постановки или уточнения диагноза - нужно делать (назначает лечащий врач, а не вы сами). Без снимка лечение может быть не столь эффективным. И у вас ещё далеко до достижения допустимой годовой дозы.

1. Деснотиметрия это УЗИ.
2. Рентген если смотреть по вашей дозе - можно
3. Рентген или другие обследования назначает ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ

не делай, пусть будет естественный отбор

флюорографию надо делать