Стоит ли делать рентген?
За этот год я сделала 2 денситометрии (последняя была в жтом месяце) ,несколько рентгенов зуба, кт зубов и 1 рентген грудной клетки в сентябре. Сейчас я кашляю уже 3 недели и хочу сделать рентген. Но нужно ли?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
По назначению врача
Если снимок нужен для постановки или уточнения диагноза - нужно делать (назначает лечащий врач, а не вы сами). Без снимка лечение может быть не столь эффективным. И у вас ещё далеко до достижения допустимой годовой дозы.
1. Деснотиметрия это УЗИ.
2. Рентген если смотреть по вашей дозе - можно
3. Рентген или другие обследования назначает ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ
не делай, пусть будет естественный отбор
флюорографию надо делать