Политические дебаты

Что такое «Темп инфляции»?

Здравствуйте. Значение словосочетания простыми словами, и когда его применяют. Спасибо.

Это индекс указывающий на сколько ещё можно облегчить наши кошельки без вреда для спекулянтов повышающих цены.

Мне больше интересен конечный путь развития капитализма если инфляция постоянная. Они, что потом нули будут с купюр тупо удалять?

Спроси у Заибулиной...

это вторая производная от инфляции, то же самое, что ускорение при движении...

..это как темп ходьбы - 110 шагов в минуту - это почти бег, 80 - прогулка