Сколько стоит создание песни?
Которые специально делаются хитом
Они все вылизанные, дорого звучат
Текст, запись голоса, написание аранжировки, сведение этого всего
Сколько такой трек стоит?
50к баксов? Или 100к?
если в денежном эквиваленте то очень дорого. пятиминутная песня выйдет где то в 50 к, я уже не говорю о пятиминутном клипе который употребляет 100 к и более. поверьте мне это ещё нормальные расценки. там же поездки, оборудование, редактирование затраты электроэнергии, воды и т. п.. не ну если кому одному платить то может показаца дорого. а если потом раскидать на всех так там им неплохо можно наварица.
влияет не создание.. сколько хлама гуляет по ТВ и ФМ.. это число прогонов... и как правило создатели всегда голодные.
Там вроде через кровать продюссера
Любая продажа или покупка уникальной вещи - искусство. Как у Ильфа и Петрова - " процесс обмена продута ( на денежные знаки), при взаимном непротивлении сторон". Поэтому вопрос о за сколько можно продать песню\компьютер\антиквариат - не имеет смысла. Она\продут может быть супер-пупер, но никто не станет покупать и по низкой цене. А есть курительный трубки Данхил которые продают от 5 000 и выше ( и их покупают, но это уже совсем другая история).
В качестве противоположных примеров - Лолита Милявская ( тогда ещё поющая вместе с бывшим мужем-А. Цекало) купили песню " А муж пошёл за пивОм" за 30 долларов. Песня внезапно стала хитом. Филя Киркоров купил песню " Летучая мышь" за 600 долларов. И хотя песня одна из лучших в его "творчестве", она, что называется - "не пошла".
Для продажи своих произведений по устойчивой цене, кроме рынка сбыта надо ещё и "портфолио". То бишь надо знать широкий круг исполнителей, которые ПОКУПАЮТ песни, и отметится в продаже песен , ( которые стали хитами ). И не факт, что за твоими творениями будет стоять очередь.
Сделать хитом песню на ваши стихи, (если они ещё того стоят) в прошлом году цена колебалась от 1тыс. до 1500 дол.