Сдать ремонт в сервисный центр (DNS) , после истечении гарантии

Купил в 2020 году себе телефон, гарантия на него уже прошла, как 3 месяца тому назад. Недавно уронил его корпусом и повредил кнопку включения. Могу ли я сдать его в сервисный центр основываясь на 5 параграфе, 19 статьи закона "О Защите Прав Потребителей". Он же гласит, что потребитель имеет право право отдать товар в сервисный центр , если прошел срок гарантийного обслуживания, но не более двух лет после дня покупки.

Поскольку Вы сами виноваты в неисправности телефона, так как он повреждён в результате падения, то ремонт будет за ваш счет, даже истекший срок гарантии здесь не имеет значения.

Даже если бы аппарат был на гарантии, последствия падения пришлось бы устранять за ваш счет.

Можешь но ремонт платный будет

Запомни на будущее - Любое механическое повреждение ЛИШАЕТ его гарантийного обслуживания..

За деньги....