Вылетают игры, экран смерти, выключение

Здравствуйте, вчера включал в биосе виртуализацию (нужно было для виртуальной операционной системы), поработал в программе, выключил.
Сегодня утром включаю пк и запускаю доту, играю 5 минут, игра зависает на 2 секунды, моргает с изменением цвета экрана (экран на долю секунды пожелтел) и вышло на рабочий стол и игру закрыло, попытка включить игру не удалась, 2 минуты чёрный экран и обратно на рабочий стол, после 3-ей попытки включить игру комп вырубился совсем.
Включил пк, захожу в другую игру (кс), играю 30 минут, просто вылетает игра, запускаю обратно и все нормально. Спустя ещё час игры снова игра вылетает.
Позже просто гуглю что то в поисковике и появился синий экран смерти (приблизительно такой как на скрине), и комп перезапустился. Попробовал ещё раз доту запустить, снова вылетает через 5 минут.
Что делать и в чём может быть проблема? раньше никогда с таким не сталкивался, я даже не могу понять из за чего может быть проблема

Способы устранения ошибки DRIVER POWER STATE FAILURE
Исправить ошибку DRIVER POWER STATE FAILURE в Windows 10 вполне возможно исправить стандартными способами – обновлением драйверов, очисткой реестра, сканированием системных файлов и так далее. Если это не помогает, тогда стоит задуматься о возможной неисправности или несовместимости оборудования.

все у кого он выскочил и не заскочи обратно - умрут.