История феодализм помогите пожалуйста
Понятие "феодализм" для обозначения строя средневековой жизни вначале было
сформулировано на материалах Западной Европы. Только в начале XX в. русский историк
Н.П. Павлов-Сильванский выдвинул тезис о феодализме в Древней Руси. Возражая ему,
другие историки указывали на отличия социально-экономического уклада русского и
западного средневековья. В чѐм состояла, на Ваш взгляд, специфика русского феодализма
(назовите несколько положений). Какие черты средневековой жизни были общими для
Руси и Западной Европы (назовите несколько положений)?
В русском феодализме было крепостничество, когда рабами делали свой собственный народ. Феодализм появился только при появление царей.
Пока на Руси были князья никакого феодализма не было.