Не все могут изменить

У подавляющего большинства млекопитающих брачная система полигинийная (гаремная).
Альфа, по своей природе - это не обеспечун, а хозяин самок-обеспечух, например, в прайде львов или просто самок. Поэтому альфа изменить не может в принципе - ни сексуально, ни материально.

Изменить могут только беты и омеги, да и то, если есть кому изменять - большинство самок ведь находятся в гаремах у альф.
Но если такое происходит, это серьёзная проблема, так как сексуальная измена (сама по себе некритичная для любого самца) может повлечь за собой измену материальную, то есть отток ресурсов из семейного бюджета в бюджет других самок. А это ужасно

Не то слово, чудовищно!

Я не понял. Это вы изменили и теперь отмазки ищите?

Такой высокий показатель в данное время супружеских неверностей наблюдается из-за того, что в браке снижается качество и количество секса. С рождением ребенка женщина больше думает о покупке детского питания, а не об удовлетворении мужа.
Еще одна причина – обыденность.
Если на протяжении лет люди занимаются сексом на одной и той же кровати, в одной и той же позе, один из супругов в итоге захочет чего-то нового. Поэтому курортные романы так распространены – жажда приключений.

один раз изменить потом как по накатанной