Физика, вопросы, срочно нужна помощь

POllAdёR Ученик (117), на голосовании 3 года назад
1. Что является предметом изучения одного из разделов физики-механики? Раздела механики – кинематики?

2. Сформулируйте определения системы отсчета, материальной точки, абсолютно твердого тела, числа степеней свободы, траектории движения.

3. Сформулируйте определения закона движения, вектора перемещения, векторов средней и мгновенной скоростей; векторов среднего и мгновенного ускорений.

4. Как определяются, что характеризуют и как направлены нормальное (центростремительное) и тангенциальное ускорения? Какова связь полного, нормального и тангенциального ускорений материальной точки?

5. Сформулируйте определения угловой скорости, углового ускорения. Как связаны между собой линейные характеристики движения (длина пути ??, пройденного точкой по окружности радиусом R, линейная скорость ?⃗, нормальное ?⃗?, тангенциальное ?⃗? и полное ускорения ?⃗) с угловыми характеристиками движения (углом поворота ??⃗, угловой скоростью ?⃗ и угловым ускорением ?⃗) материальной точки?

6. Что является предметом изучения одного из разделов физики-динамики? В чем отличие от кинематики?

7. Какое свойство тела называют инертностью? Какая величина является мерой инертности?

8. Сформулируйте определение силы, импульса, импульса силы. Какие силы относятся к фундаментальным силам? Упругие силы. Силы трения: сила трения покоя и сила трения скольжения. Сила тяжести и вес тела.

9. Сформулируйте три закона Ньютона. Что называют уравнением движения тела?

10. Преобразования Галилея. В чем состоит принцип относительности Галилея?
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (223380) 3 года назад
Да тут пол- учебника физики надо переписать! Может сам без моего участия сделаешь?
Матвей ПоповМастер (1025) 3 года назад
Потеряйся