Помог другу с работой, теперь он начинает наглеть.
Раньше за мои ошибки он как то придерживался смягчал, в шутку переводил, а теперь начинает мне поприкать ставить меня виноватым. Я за его ошибки промалчиваю потому что он мне друг. Просто обидно , и больно в сердце. Что мне делать?
«Помочь» ему с увольнением
Ты работу и дружбу путаешь .. вот и все
- не делай добра, не получишь зла... русская народная мудрость...
Друг не тот,
с кем в праздник распечатаешь песни
И не тот,
С кем делишь чашу на пиру.
Трудную минуту
с ним встречаешь вместе
Беды и потери
Холод и войну.
Пачку Беломора, воду и патроны
Делят меж собою поровну друзья
И у каждой дружбы есть свои законы
И законам этим изменять нельзя
конкуренция обычная, а работать вместе с другом -большая ошибка, если хочешь потерять друга, то возьми его работать вместе