Какой тип норм нарушен в форме: более красивее
1) орфоэпическая
2) акцентологическая
3) словообразовательная
4) лексическая
5) императивной
6) морфологическая
7)синтаксическая
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
"Более красивый" будет правильнее, это может номер 4 или 3? Я не знаю
Это грамматическая ошибка из области морфологии, то есть номер 6 - неправильно образована форма сравнительной степени прилагательного. Можно сказать либо просто красивее, либо более красивый, контаминация простой и сложной форм недопустима
Какой пит ромн нарушен в рофме "более красивее"?..
Лишнее слово - "более". "Красивее" - сама по себе сравнительная форма форма слова.