Нужна помощь с электротехникой. Понимаю, что это элементарно, но не получается решить данную задачу
Цепь постоянного тока содержит шесть резисторов, соединенных смешанно.
Номер рисунка, значения резисторов и величина одного из заданных токов или
напряжений приведены в таблице № 1. Индекс тока или напряжения совпадает с
индексом резистора, по которому проходит этот ток или действует указанное
напряжение. Определить эквивалентное сопротивление цепи относительно вводов АВ, ток в каждом резисторе, напряжение на каждом резисторе, расход электрической энергии цепью за 10 часов работы. С помощью логических рассуждений пояснить характер изменения одного из значений, заданных в таблице вариантов (увеличится, уменьшится, останется прежней), если заданный в таблице резистор замыкается накоротко, либо выключается из схемы. Пояснения следует
подтвердить расчетами.
R1=10 Ом, R2=12 Ом, R3=8 Ом, R4=6 Ом, R5=10 Ом, R6=4 Ом, U4=12В.
Замык. накоротко - R3
Изменение какой величины рассмотреть - I4

R2,R4,R5 - соединены параллельно между собой и последовательно с R3. Получаем эквивал. сопротивление "R2453" - оно подключено параллельно R6.
Сопротивление R24536 подключено последовательно с R1.
Вот в таком порядке и считайте сопротивление всей цепи ~ R245361.
На кой там эти два предохранителя - не понятно. Наверное, для путаницы. Технически они также обладают сопротивлением (хоть и малым).
Если R3 замыкается, то сила тока через R4 увеличивается. Логически рассуждаю - R3 последовательно соединен с R4, сила тока в ветке "R3-R4" обратно пропорциональна их суммарному сопротивлению. При замыкании R3 оно уменьшается, значит сила тока возрастает.
Токи, падения напряжений, и потребляемую схемой электроэнергию не считаю т. к. лень.
Прогулял пол этих уроков ктобы меня заного научил. )