Как начать понимать физику? (Я в 10 классе)
Вообщем, физику вообще не понимаю. Хочу начать понимать, но не с знаю с чего начать. Понятно дело когда просто были данные , допустим, g и m и можно было просто ставить под формулу F=mg и всё. Но сейчас какие-то преобразования надо делать, из одного значения целое уравнение получается, а самое главное незнаю откуда.
Что посоветуете? В 11 физику надо сдавать, но до 11 ждать такое себе. Буду признателен тем, кто понимает мою неприятную ситуацию.
Попробуйте прочитать:
Ландсберг Г. С. Элементарный учебник физики
Попробуйте посмотреть:
https://www.youtube.com/watch?v=4WMrKVST0Hk