Можно ли постоянно красить волосы 6% оксидом?

Месяц назад стала блондинкой, волосы до пояса. Моя мама осветляет свои короткие 6% оксидом (без порошка) и краской. И я вот теперь думаю, подойдет ли мне такой способ? У нее то, считай за 8-10 месяцев волосы полностью обновятся из-за короткой стрижки, а мои длинные будет тереть намного дольше. Вытерпят ли? Что можете посоветовать?

можно.

Краска с высоким оксидом говорят более щадящий метод чем порошок+низкий, краску с низким нельзя-спалит волосы. Да и подкрашивать ведь только корни нужно, а порошок на ранее осветленные если попадет-тоже нехорошо. Если страшно за кожу головы есть масла специальные (только не кокос и прочее, а именно для защиты)

Я себе красками для очень ранней седины при шестипроцентном оксиде (при меньшем оксиде они слпбо берут седину) сожгла кожу головы: пришлось перейти на крем-хну.

Должны. Хотя у каждого по разному, но это ещё не сильная химия.
Я как-то за два дня дважды перекисью облилась, а потом дважды краски бахнула, ниче, даже не заметны повреждения))