Нн в прилагательных

От какого правила затмиться написание двух или одной н в прилагательных например торжественный

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Одна Н пишется в прилагательных в суффиксах которых есть -ан-, -ян-, -ин-. Исключения - оловянный, деревянный, стеклянный.

Две НН пишется в словах с суфиксами -онн-, -енн -
исключение: ветреный
А также в прилагательных, образованных от суффикса -н - и существительных заканчивающихся на -н-, например: пена - пенный