Есть ли смысл существования если оно не бесконечно?

Cut throat Ученик (64), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 2 года назад
Во всем есть смысл.
Cut throatУченик (64) 2 года назад
Случайно твое ответ лучшим поставил, он мне не понравился: \
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) ghhghh hhgyyhhh, А мне твой вопрос не понравился.
Остальные ответы
я Оракул (90067) 2 года назад
смысл не в количестве, а в качестве..
владимир ивановЗнаток (271) 2 года назад
Оценка идёт не о том, что человек сделал за свою жизнь
Оценка идёт по конечному итогу, а конечный итог печален и жесток (болезни -мучения-смерть) . Конечный итог основной как раз
Лучше быть здоровым и вечно молодым (после определённого возраста) , чем старым и больным, окружённому чудесами технического прогресса .
Раньше здесь были закорючки Искусственный Интеллект (120119) 2 года назад
Губу вы малость раскатали, сэр
Иногда следует просто довольствоваться тем, что есть. Тем более, с этим абсолютно ничего нельзя сделать. Мяв.
Cut throatУченик (64) 2 года назад
Можно открыть вечную жизнь, клонирование или что-то подобное
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Можно, нужно просто слушаться Создателя жизни.
плохорошо Оракул (50876) 2 года назад
а если бесконечно, то какой смысл?!)
хотя не если, закон сохранения энергии работает, ничего бесследно не пропадает в никуда
Cut throatУченик (64) 2 года назад
Если есть возможность жить вечно, человек может очень много, слишком много, а если жить и всю жизнь стараться как не в себя, так обидно будет потом это потерять и сдохнуть как пес
плохорошо Оракул (50876) ghhghh hhgyyhhh, жить вечно понравится только если нет эмоций чувств, даже если ты ими управляешь, потому что достаточно развитый человек, то жить вечно банально наскучит) ну надоест, интерес пропадет. Думаю это должно решаться вольно, типа захотел - растворился...
Простофиля Искусственный Интеллект (112834) 2 года назад
Ценность имеет только то что не вечно. Вечное оно и так вечно, смысл над ним трепетать. Надо жизнь ценить. Иной нет.
владимир ивановЗнаток (271) 2 года назад
Это не ценность, а мазохизм .
Оценка идёт не о том, что человек сделал за свою жизнь
Оценка идёт по конечному итогу, а конечный итог печален и жесток (болезни -мучения-смерть) . Конечный итог основной как раз
Лучше быть здоровым и вечно молодым (после определённого возраста) , чем старым и больным, окружённому чудесами технического прогресса .
Простофиля Искусственный Интеллект (112834) владимир иванов, Оценка идёт по конечному итогу, а конечный итог печален и жесток (болезни -мучения-смерть) - ценность человека в том что он дал миру лично. Кто много отдает, тот ценен, но он жертвует собой, силами и здоровьем, а иногда и жизнью. Хотите экономить силы здоровье пожалуйста, сидите на попе.
владимир ивановЗнаток (271) 2 года назад
Дети тоже умру в итоге и это сверх -жестокость .
Единственное что остаётся только то, что жизнь после смерти физического тела существует
А в этом мире всё направлено на то, чтобы поддерживать ресурсы нашего тела и ничего более.
BenZion Просветленный (30400) 2 года назад
Смысл существования на земле как раз в конечности этого существования здесь.
Безграничное Бытие=Бесконечное СознаниеОракул (65088) 2 года назад
Это глупость тех, кто считает себя телом, куском мяса )
BenZion Просветленный (30400) Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание, ты у нас тут на Земле, конечно же, не кусок мяса, а сгусток чистой энергии, то есть считаешь себя таковым.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205319) 2 года назад
... способ существования реальности - её изменение путём прогрессивного развития... кто/что не вписывается в диапазон изменений - погибает... то = закон природы, называемый естественным отбором... действие самих законов природы - вечно... пока иное наукой не будет зафиксировано...
... то же относится и к знаниям, фиксируемым самой наукой... думаю...
Иванов ИванГуру (3772) 2 года назад
Как Вы, считаете, проявленная реальность, и её формирование, будет вписываться, в науку Реалитика (с)? По-вашему мнению, каждый шаг. имеет реальность, общую реальность, различную реальность и т. д.? Армеец-Армейцу)
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205319) Иванов Иван, несомненно так... но надо иметь в виду, что философия как наука имеет целью отразить как предметы исследования реальности, так и существенные связи между ними... для того она выстраивает систему категорий (= всеобщих признаков классификации) и предметов (реальных и воображаемых) и правил описания процессов, связывающих те предметы в единую научную картину мира логически... потому в первую очередь такая система категорий подлежит выстраиванию в части мышления, что является предметом науки ЛОГИКА.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149475) 2 года назад
Да. Смысл в том, чтобы служить моментом существования чего-то, существующего гораздо дольше. А вот имеет ли смысл это существующее дольше - это другой вопрос.
Евгуш@ Мыслитель (7348) 2 года назад
Ну что-же скатертью дорожка а мне жить по кайфу!
Татьяна Свердлова Гуру (3475) 2 года назад
Смысла нет
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (102488) 2 года назад
Автор лучшего ответа немного неправ. Есть бессмысленные песни и вещи, в смысле события - https://www.youtube.com/watch?v=KxRSjqlpAzc
Александр Шустов Просветленный (47851) 2 года назад
Как только находишь смысл, прикасаешься к бесконечности. А не находишь смысла, исчезаешь. Найти смысл, это определённый труд. Бездельник ведёт бессмысленное, ограниченное временем существование.
Иванов ИванГуру (3772) 2 года назад
А боги жизни?
Александр ШустовПросветленный (47851) 2 года назад
Богу Богово, а кесарю кесарево.
Елена Гуру (4036) 2 года назад
Тело наше пыль Вселенной, как и наша жизнь. Ценность имеет только душа-сосредоточие мысли и энергии. Цель жизни развитие души, чтобы она могла достичь наивысшего развития
Cut throatУченик (64) 2 года назад
В моем понимании нет никакой души, это лишь слово для выражения работы ЦНС человека
Иванов ИванГуру (3772) 2 года назад
Умничка! Что Выы, формируете в планах?
Mamay Высший разум (221504) 2 года назад
Смотря что понимать под существованием, если человеческую жизнь, то она не может быть вечной, а если истинного Бытия, то оно вечно.
Cut throatУченик (64) 2 года назад
Что такое истинное бытие
Mamay Высший разум (221504) ghhghh hhgyyhhh, первоначало всего
ЛидияМыслитель (8517) 2 года назад
Человеческая жизнь может быть вечной. Это и врачи понимают. Клетки постоянно обновляются. Но почему человек умирает? Они не знают. А в Библии всё ясно объясняется.
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 2 года назад
Есть. А если для вас нет смысла во временном существовании решайте вопрос сами.
Борис Искусственный Интеллект (115484) 2 года назад
А зачем бесконечно, надоест.
владимир ивановЗнаток (271) 2 года назад
Не согласен . Мне рыбная ловля и собирание грибов в красивых местах и за миллиард лет не надоест .
Олег Искусственный Интеллект (309453) 2 года назад
Жизнь вечна по своей природе.
Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти.
В процессе эволюции Душа проходит 3 этапа Вечности.
Первый этап это жизнь в грубом материальном мире, шести миров Круговорота Бытия Сансары.
Второй этап Вечности это жизнь в тонком Духовном мире, мире Богов Творцов Вселенных.
Третий этап Вечности это жизнь в причинном мире Разума Абсолюта.
Поэтому имеет глубокий смысл.
Эволюция души это процесс развития Души от души эгоистичной и алчной к душе Святой любви и сострадания к ближнему.
Можно сказать мы в начале этого грандиозного процесса.