Как снять вторую боковую крышку в корпусе (заднюю)

Озадаченный я сижу и уже больше 2 дней нахожусь в полнейшем ступоре, как снять боковую крышку у корпуса с брендового пк Acer Aspire m3970, крыша приваренная к верхней части корпуса, нужно её снять для поставки нового кулера, но для этого нужно поменять бекплейт, снять материнку не получилось, так как материнка очень хорошо сидит, настолько что при снятии её можно легко остаться без материнки, надеюсь что-то поможет, буду очень рад, заранее спасибо.

высверлить заклепки попробуй

Какой нахер бекплейт? Там должен интуль стоять - сокеты на лга115х идут с родными бэкплейтами

Ну и опять же - смысл замены охлада ?

болгаркой

полно несъёмных боковых крышек на разных корпусах.
Просто выкручивайте материнку и всё, ничего "экстраординарного" там нет

никак... болгарка тебе в помощь