

Вы когда-нибудь ГОТОВИЛИ блюдо из 100 граммов мяса ?)) Расскажите, как это делается и ЧТО можно приготовить из 100 гр ?)
Я не имею ввиду ,отрезать ОТ КУСКА ГОТОВОГО МЯСА на салат . А именно ПРИГОТОВИТЬ из 100 гр. мяса какое-то блюдо ). Мне это как-то даже представить сложно ,если честно .
Прокрутить в мясорубке, обжарить со специями, луком и морковью. И добавляйте куда хотите. В макароны, например. А мне нравиться картофельная запеканка: В глубокую сковороду чут-чуть растительного масла, слой картофельного пюре, слой такого мяса, туда еще все, что хотите можете добавить ( помидоры порезанные, сладкий перец и прочее) , сверху слой пюре, заливаете взбитыми яйцами, и в духовку. Можно даже на плите под крышкой готовить. Вкуснятина!
Берёте сто грамм мяса, добавляете туда специй, томатов, сметаны и 1,5 Кг мяса... доводите до кипения и тушите на слабом огне
если мясо хорошее, то можно карпаччо приготовить - заморозить, нарезать тонкими кусочками, посолить, хорошо поперчить и употребить под холодную же водочку.
Перемолотоь на мясорубке или порубить ножом, добавить сырую тертую картошку, немного тертой моркови (варианты: капусты, свеклы) , яйцо, лучок, чесночок (по вкусу) , посолить, поперчить. Вылепить котлеты, если получилась достаточно плотная масса, или, если довольно жидкая - прямо ложкой (как оладьи) на сковорордочку с разогретым маслом. Вполне можно накормить трех человек. На гарнир - какой-нибудь салат.
Порезать мясо порезать лук это всё прожарить, отдельно отварить стакан риса почти до готовности, когда прожарится добовляем тёртую морковь болгарский перец солим по вкусу, немного протушить минуты 2,высыпать промытый рис и добавить баночку кукурузы очень нежно перемешать и накрыть крышкой на 10 минут, после выключаете и посыпаете порезаной петрушкой. Очень лёгкое блюдо.