Помогите решить тест по электротехнике

1) На каком из элементов цепи происходит преобразование электрической энергии в тепловую
a.
На резистивном элементе
b.
На индуктивном элементе
c.
Ни на одном из элементов
d.
емкостном элементе
2) Чему равно полное сопротивление цепи синусоидального тока при последовательном соединении резистора, катушки и конденсатора, если сопротивление каждого из элементов – 2 Ом?
3) Коэффициент трансформации понижающего трансформатора равен чему
4) Число независимых уравнений для сложной цепи по первому закону Кирхгофа равно:
5)Как зависит от частоты емкостное сопротивление?
6) Как устранить «перекос фаз»приемника с нейтралью, когда напряжения источника с нейтралью симметричны?
7) Резистор сопротивлением 2 Ом подключен к идеальному источнику ЭДС, через него идет ток 3 А. Какой должен быть ток идеального источника тока, чтобы при подключении к нему этого резистора рассеиваемая на нем мощность не изменилась?
8) По потенциальной диаграмме найти напряжение между точками 4 и 2