Наука

Электрики...помогите...как проверить лампочку

Есть ретро гирлянда ....видео как проверить провод уже посмотрела...пока нет бесконтактной отвёртки...а тестер тоже чёт не рабочий....надо проверит через батарейки лампачки от гирлянды...лампочка малепусенькая свечечка на фото....как её проверить....лампочка на втором фото я проверяю батарейкой....можно ли проверить ту маленькую лампочку...

Дополнен

Фото не грузится.... маленькие щакручивающие лампочки у меня получается проверить даже одной батарейкой пальчиковой... а эти лампочки накаливания вытянутая типа свечески тонкая чуть толще спички и с неё как две ножки торчат проводки жёсткие...

Дополнен

ура... всё получилось... лампочки то проверю.... а целостность провода только тестером?... хотя пока проверю пока только лампочки

Ихде твоя фота ??❕

1,5 вольта может не хватить. 9 вольт может быть много.. 3,7 от аккумулятора любого телефона должны зажечь (хоть как-то) любую..
Много их разных всяких...

Нужна всего одна подобная лампочка, заведомо исправная.
Подменяя ею в гирлянде, найдёшь неисправную.

Жестоко

Берешь иголку, крокодилом присабачиваишь к одному щупу м/метра. Второй щуп на любой провод герлянды. И наченаешь протыкать изоляцею у 1 ландпочке. Звонетсо, проверяишь следующую.

Не видно никаких фото. Лампочки очень разные бывают. Если накаливания, то они рассчитаны обычно на напряжение 9 вольт, и для проверки нужно брать 4-5 батареек сразу, или какой-нибудь адаптер. Если это светодиоды, то для их проверки нужны две пальчиковых батарейки, или одна литиевая. Если это неоновые лампочки, то каждую в отдельности (вместе с ее резистором) можно втыкать прямо в розетку.