Рецепт блинчиков на молоке.
Кулинары, подскажите правильный рецепт блинчиков! Сегодня решила испечь, но края получились твердыми. Добавляла 3 яйца, 300 гр. муки (1,5 стакана просеянной), 800 мл. теплого молока. Что я добавила не так?
по мне - яиц слишком много
Пару столовых ложек растит. масла в тесто..
Рецепт околокулинарных блогов яйцо в блинах/котлетах не нужно, только загрубляет структуру.
Я даже без яиц пеку. Только на молоке.
https://youtu.be/OeUuA2AKBhI
Именно блинчики. Соотношении муки и жидкости 1:2.5. На 400гр муки 2яйца мелких или 1крупное. Раст. масла в тесто добавьте (2-3ст. л.)