Длина волны дифракционной решетки
Мне нужно высчитать длину волны,которая проходит через дифрак.решетку. Формула такая - λ=db/kL.У меня проблемы с единицами измерения,какие должны быть единицы измерения у d,b,k и L?
Период дифрак.решетки(d) у меня 0,01 в миллиметрах,расстояние от центрального максимума до следующего(b) 2,5 в сантиметрах,номер максимума(k) 1 и расстояние от решетки до экрана(L) у меня 40 в сантиметрах,а длина волны(лямбда)в нанометрах.Мне получается все сантиметры и миллиметры надо в нанометры перевести,что бы правильно посчитать?
...или всё в см