Можно ли на Xiaomi слушать музыку через USB.

Можель телефона: Xiaomi POCOPHONE F1.
Сломался джек 3.5, наушники через него не работают, возможности сдать в ремонт в ближайшем времени нет. Можно ли на этом телефоне слушать музыку через переходник Type-C или это пустая трата времени и денег. Где то вычитал, что надо как то в настройках включить передачу музыки по USB, но ничего конкретного не нашёл. Если это возможно сделать, объясните как, пожалуйста. Уже почти месяц без музыки сижу(.

Нельзя.
А я на своём первом сяоми (Это был Redmi 4X) сам джек заменил. Заказал с алиэкспресс джек для этой модели (прислали почему-то два) и цена была копеешная.
Сам вскрыл по феншую и заменил.

А почему не через стандартный AUX 3,5mm?

Нет