Почему люди возмущаются в комментариях соц сетей, хотя живут лучше чем в 1990- годы?
Живу в Казахстане. Часто, читаю новостные ленты в Инстаграмме, ВКонтакте. Людям часто пишут негативные комментарии, хотя уровень жизни населения выше чем в 1990-е годах. Например, автомобилизация населения - автомобиль у многих людей, это уже не роскошь, а средство передвижения, когда я родился в 1995 году выплат за рождение ребенка и пособие до 3-лет после распада СССР не было, мои родители ничего не получили, а сейчас родителям платят выплату за рождение ребенка, пособие. Люди часто берут кредит : покупка квартиры, автомобиля, свадьба. Потребление сейчас выше не таких уж давних 1990-х годов. Сейчас учителям, врачам ежегодно повышают зарплаты и получают довольно таки нормально, но люди все равно недовольны. Сколько бы не рос уровень жизни населения, а люди возмущаться меньше не перестают? Может, естественно не все следят за новостями и пишут негативные комментарии, просто это бросается в глаза. Почему такая психология люди забыли лихие 1990-е : невыплата зарплат, пенсии, пособии, нехватка денег у государства? А ведь это считайте потерянное десятилетие для всего СНГ
Это советский противнейший менталитет у старшего поколения. Видимо и в Казахстане он распространен ?
Кредит?? Это показатель крайней выученной нищеты.