Чем-то отличается состояние ПК после выключения его с клавиатуры специальной кнопкой, от выключения из Пуска?

Просто почему-то после выключения кнопкой он включается с мышки.
(мышка спала, я ее решила выключить на Off, и в момент переключения на off запускается Windows)

Дополнен

два раза так включился, теперь не получается. Ничего не понимаю, что происходит..

да ничем не отличается, т. к. в любом варианте - он выключен

Всё настраивается в планах электропитания и в BIOS, а так же, в свойствах мыши и клавиатуры.
Например:

это не выключение, а спящий режим

ты про win + L? это не выключение а спящий режим как тебе выше написали уже

Смотря, что привязать к "специальной кнопочке". У меня, например, гибернация (такое хитрое выключение) происходит.