Подарить преподавателю 1000 рублей на день рождения от себя нормально?

Это моя учительница по информатике я вижу, что она уделяет огромное внимание помогает очень сильно в учебе ,всегда выступаю по ее предмету в городских олимпиадах, и на сколько знаю я ей симпатизирую, хочется сделать ей приятное….конфеты, цветы и прочее уже дарила, хочется чего-то подороже не знаю, что она любит поэтому хочу подарить деньгами

Для преподавателя не надо, "взяткой попахивает" )), Придётся что-то придумать, а лучше и других учеников привлечь.

Почему нет? Если такая связь, вполне взрослый подарок.

нет деньги не дарят

Лучше сертификат в какой-нибудь магазин.

За 1 тысячу руб. преподаватель поставит тебе 1, а вот если подаришь "КРАСНЕНЬКУЮ" - то можешь схлопотать пятёрку