Жёстко начали лагать все игры

Такая ситуация, я играл в Dying Light с 60 фпс, всё было нормально, а потом вдруг резко появилась задержка рендеринга которая превышала 600 мс. И так не только в Dying light, такие игры как Metro 2033. Что только не пробовал, не хочет переставать лагать

Дополнен

Мои характеристики ноута, на случай если эта информация может быть полезна:
Видеаокарта: GTX1650 ti
Процессор: Amd Ryzen 5 4600H
Память: 16 Гигабайт (2 чипа по 8) скорость памяти 3200
Свободного места на диске 42.1 из 476
Вирусов вроде нет

Обновления устанавливаются

Раздачи торрент или обновления, работа каких то программ, антивирус возможно мешают.