

Кто сказал , что всякая власть от Бога ? Как это понимать ?
Это написал апостол Павел :
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."
Cегодня Бог позволяет, чтобы правительства имели некоторую власть, и нам следует уважать эту власть. Власти устанавливают в стране порядок и предоставляют людям необходимые услуги: образование, медицину, защиту (полиция, суды) и т. д. Всё это делается за счёт налогов.
"Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать, кому оброк, оброк..." (Римлянам, глава 13, стихи с1 по 7)
Но как быть, если требования правительства противоречат законам Бога?
Апостол Пётр сказал: " Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям" (Деяния глава 5, стихи 28,29).
Всё же Божья власть выше, чем власть человеческая.
Как вы думаете в каких случаях нужно подчиняться больше Богу, чем людям?
Большевики.
Естественно, это сказал властитель
Сui prodest
А вы вспомните Ваньку Ужасного (Грозного), который себя считал Богом на земле....
Рим. 13:1 Всякий человек пусть подчиняется стоящим над ним властям, потому что нет власти, кроме как от Бога, и те, что есть, установлены Богом.
Рим. 13:2 Так что тот, кто противится власти, противостоит Божьему установлению, а противостоящие получат себе суд.
Подчиняться властям — значит признавать Божью власть и уважать Его правление человеком. Сказанное здесь Павлом подразумевает, что даже назначенных цезарем чиновников он считал правителями, которых Бог установил в качестве представителей Божьей власти.
Господь Иисус-Царь царей и Господь господ
Отк. 17:14
Они будут вести войну с Агнцем, и Агнец победит их, потому что Он Господь господ и Царь царей; и те, кто с Ним, призванные, и избранные, и верные, тоже победят их.