Как справиться от киберхондрии? (постановки диагноза через интернет)
Никогда в жизни бы не подумала, что столкнусь с данным психическим расстройством. Мне 16 лет, у меня ужасные навязчивые мысли о смерти, о б онкологиях. Вы бы знали, как эти мысли убивают. Начиналось все с опухоли мозга, и так я перебрала уже наверно все виды онко заболеваний, о которых даже не многие знают.
Я сразу бегу в больницу и только когда на бумаге увижу, что здорова, только тогда меня может отпустить на месяц, а потом я опять зациклюсь уже на другом. И ТАК ПО КРУГУ.
прикол в том, что я реально чувствую боли, и сразу готова ложиться в гроб, начинаю шерстить интернет, треш полный.
я уже хожу к психотерапевту, пью таблеточки, тревожка конечно стала появляться реже, но мысли то все равно присутствуют
Займитесь спортом
Читайте книги
Общайтесь с людьми
А про эту фигню не думайте
Ты должна понять причину, откуда у тебя появились эти мысли, есть какой-то травмирующий эпизод, связанный с онкологией.
Попробуй тупо не лазать в интернет и не искать там симптомы. Обычно людям помогает.
У тебя «Синдром Котара».
Лечи голову!
Это самовнушение, лучше с такими вопросами к психотерапевту, может фенибута пропишет.