Киномания

Рисование Аниме персонажей

Хочу научится рисовать аниме персонажей,но прежде не когда не рисовал забросил все видео игры и переключился чисто на рисование возможно ли новичку пройти этот путь и есть ли какие нибудь уроки для начинающего японцы же не рождаются с подобным даром они как то учатся этому ремеслу

Ну тут секретов никаких нет. Сначала изучаешь основы рисунка в которые входит: построение (с этим сможешь нарисовать форму любого персонажа и в любой позе), перспектива (а это поможет нарисовать персонажа с крутого ракурса и без ошибок), светотень (поможет сделать твоих персонажей объемными), композиция (а это нужно чтобы на твоих рисунках всё сочеталось между собой, ничего не мозолило взгляд и выглядело красиво), колористика или же основы цветоведения (научит правильно красить твоих героев), анатомия человека (её азы научат соблюдать пропорции рисуемых персонажей а также правильно рисовать на их телах жир и мышцы сложная штука но очень нужная), драпировка ( с этим навыком рисование одежды и складок не станет больше для тебя чем-то из ряда вон сложным). Думаю знаний всего этого хотя бы на троечку хватит, чтобы научится рисовать персонажей в аниме стилистике. Базу же лучше учить по книге Николая Ли "Основы академического рисунка". А аниме стилизацию подтянуть на сайте drawmanga и книге Харуно Нагатомо "Японское руководство по рисованию комиксов"

P.S Основы изучают и сами японцы. Они не переходят сразу к рисованию персонажей. Если же сделать всё наперекор, то результаты будут плачевные.