Тревога и стеснение, замкнутость

Здравствуйте, мне 13 лет. начала замечать что стремаюсь очень часто- доходит до того что начинает трясти, когда нужно попросить что то у кого то. появилась агрессия, и тревожность. в школу хожу, так вообще ад для меня-дикая тревога. Я боюсь общества, стесняюсь. Как избавиться от этого?

Это твоя природа. Некоторые люди всю жизнь с такой херней живут.

Начав себя уважать, тогда и уверенность в себе появится.

меньше ешь мяса
меньше сиди за компом
меньше голову облучай сотовым
ложись спать во время, высыпайся, и вовремя вставай.
И займись реально атлетической гимнастикой (с самого малого веса)
удачи!

Похоже на воздействие бесов

Этим занимаются психотерапевты.