Вопрос по технической неисправности ноутбука HP павилион 17

Добрый день! Вопрос следующий:
Имеется ноутбук HP павилион 17 дюймов. Работает только при подключенной батареи, от сети без нее отказывается работать, даже индикатор питания не горит. Я так понимаю, что это один из тех ноутов, организация питания которого осуществляется через батарею и без ее участия схема электропитания прерывается. Вот какая проблема, иногда во время работы из корпуса ноута исходит кратковременный "пшик", иначе даже не знаю как описать:)) Звук то ли резко остановленного вентилятора, возможно похоже на звук короткого низковольтного замыкания цепи или чего то подобного и ноут вырубается. Вообще становится мертвым, ни кнопка включения не работает и индикатор питания тоже не горит, хотя шнур зарядки в него продолжает быть воткнут. Проблема решается следующим образом, вынимаю батарею и вставляю в ноут снова, причем приходится делать это несколько раз подряд, очень редко когда он работает после одной такой процедуры.
Прошу подсказать что это может быть? Может так статься что проблема сугубо в батареи и если купить и заменить батарею на другую эта проблема решится? Или проблема в самом ноуте?

"Павлин" должен от сети работать без батареи, в цепях питания надо искать

скорее всего чтото погорело в линии питания

...от сети без нее отказывается работать...

Этого НЕ может быть, потому что этого не может быть НИКОГДА.
Ваш путь лежит в сервис.

если уже пшикает, неси в сервис, пока не бомбануло