Майнкрафт использует не ту видеокарту

Я уже много чего перепробовал ничего не помогает, у меня две видеокарту майнкрафт использует ту что слабее

Видеокарту не видит сама джава. Чтобы это исправить, задай параметр её запуска в режиме высокой производительности. Для этого открой приложение "Настройки", затем зайди в раздел настроек графики, воспользовавшись поиском. После чего добавляешь javaw.exe в список и задаёшь ему параметр высокой производительности, выбрав нужную видеокарту.

Если установлена Java от Oracle, то исполняемый файл находится по адресу
C://Program Files/Java/<версия>/bin/javaw.exe
Если стоит OpenJDK, то по адресу
C://Program Files/AdoptOpenJDK/<версия>/bin/javaw.exe
Если Adoptium, то
C://Program Files/Eclipse Adoptium/<версия>/bin/javaw.exe

Если Java установлена лаунчером, то путь к ней будет другим. Каким именно – зависит от лаунчера.

В настройках драйверов нужно указать для ехе файла игры высокую производительность.

Это зависит не от Маинкрафта