Вопросы по поднятой целине
1. Какая ссора произошла между Половцевым и Лятьевским
2. Для чего сцена с петухом в романе «Поднятая целина», что этим хотел показать автор
3. Кто такой дядя Иван, почему его Давыдов называл человеком «с чудинкой»
4. Почему Дубцов называл Давыдова «любушка ты наш Давыдов!»
5. Как относились Атаманчук и Бесхлебнов к бригадирам и к Давыдову
6. Какая роль товарища Нестеренко в организации колхоза
7. Из – за чего про деда Щукаря говорят, что « приятель и бездельник»
8. Почему Шалый говорил о себе «Я – пролетарьят»
9. Почему колхозники ленились работать в колхозе, чем интересовался Устин Рыкалин
10. Про какое тубянское дело сообщили Давыдову
11. Какой разговор был у Семена Давыдова и Никифора Поляница
12. Почему Давыдов не передал дело в районную прокуратуру
13. Как Давыдов и колхозники помагали школе
14. Как жилось деду Щукарю
15. Какие рассуждения насчет любви были у колхозников и бригадиров
16. Кого разыскивал Бойко – Глухов и почему
17. Как отнесся Андрей Разметнов к делу о кошках
18. Почему Щукаря хотели вывести с собрания
19. Почему казачество не хотели получать помощь от колхоза
20. Почему убили Хижняка и Бойко - Глухова
Эту примитивную агитку ещё кто-то изучает?